Украинская спортсменка и команда гимнасток завоевали первые места на Всемирной Универсиаде в Тайбэе

В частности «золотую копилку» Украины пополнила Оксана Окунева, которая выиграла золотую медаль в прыжках в высоту, и команда гимнасток  — в упражнении с тремя мячами и двумя обручами.

Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, с другой — 1,88 и с третьей — 1,94 метра.

Украинцы пополнили свою «золотую копилку» Универсиады (инфографика)

Планку на высоте 2 метра ровно украинка трижды сбила. Серебряным призером Универсиады в этой дисциплине стала еще одна украинка Ирина Геращенко с результатом 1,91 м.

В командных соревнованиях по художественной гимнастике сборная Украины за свое выступление в финале получила от судей 33,550 балла. Украинские групповички опередили команду Тайвани (32 балла ровно) и России (31,350). Украински выступали в таком составе: Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Бихно.

Таким образом, на счету сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей — 33 награды. Команда находится на 6-м месте в общем медальном зачете.

Напомним, вчера «золотую копилку» Украины на Всемирной Универсиаде пополнили медалями Александр Горшковозов и Анастасия Недобега. Результат наших спортсменов — — 398,90 балла.

Как писала Politeka, тхеквондистка Ирина Ромолданова принесла Украине медаль, одержав победу над японской соперницей

Ромолданова виграла золотую медаль в весовой категории до 46 кг, победив в финале японку Кириаки Куттуки — 5:3 (0:3). Спортсменка принесла Украине четвертую золотую награду.

Ранее на универсиаде в Тайбэе Андрей Говоров установил новый рекорд.

Источник: Politeka