Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук рассказал, как раз и навсегда решить вопрос, который разъединяет украинцев

По его словам, украинцам пора прекратить спорить о том, на каком языке разговаривать – на украинском или русском,  а в данное время необходимо решать другие, более глобальные проблемы.

Такое заявление музыкант сделал на пресс-конференции в Харькове.

»Океан Эльзы» уходит: Вакарчук попрощался с поклонниками

Певец отметил, он гордится тем, что Украина, несмотря на неблагоприятную историю и притеснения, которые продолжаются уже не первую сотню лет, смогла сохранить язык, культуру и традиции.

Но в данный момент, независимо от того, на каком языке говорит тот или иной гражданин, нужно решать глобальные проблемы, считает Вакарчук.

«И для этого всем нам, и украино-и русскоязычным, вместо того, чтобы тратить время на такие вопросы, просто нужно закатать рукава и строить страну.

Исторические трения — абсолютно нормальные, закономерные для нации, которая развивалась долгое время разным способом, разными скоростями, в разных условиях », — подчеркнул музыкант.

По его мнению, у украинцев должна быть только одна цель — единое видение будущего страны, а споры могут происходить из-за путей достижения этой цели.

Как писала ранее Politeka, одна из лучших песен «Океана Эльзы» оказалась популярной не только в Украине. Украинские музыканты не ездят в РФ, но их песни поют все хором.

Ранее Святослав Вакарчук прокомментировал трагическую гибель генерал-майора Максима Шаповала. Также в своем обращении он назвал главного внутреннего врага Украины.

Отметим Святослав Вакарчук в своем Twitter оперативно отреагировал на приведенные российскими пропагандистами данные относительно его концертов в России. Он заявил, что его коллектив раз давал выступления в России еще в декабре 2013 года и с тех пор больше не ездил туда с гастролями. Поэтому, озвученные данные не являются правдивым

Источник: Знай.ua