В столичной мэрии прошло торжество, приуроченное ко Дню предпринимателя

Сегодня, накануне празднования Дня предпринимателя, в КГГА прошла торжественная встреча бизнесменов с представителями киевской власти. Мэра города Виталия Кличко в этот день заменял его первый заместитель Геннадий Плис. Именно он поздравил от лица своего начальника всех предпринимателей и раздал им почетные грамоты.

«Именно благодаря вам реконструируются парки, появляются детские площадки, ремонтируются подземные переходы, — обратился он к собравшимся. – Деньги идут на улучшение городской инфраструктуры, благоустройство и озеленение столицы. Мы вместе делаем Киев комфортным».

Помимо столичных чиновников поблагодарить предпринимателей пришли и представители Ассоциации налогоплательщиков Украины: ее президент Григол Катамадзе и вице-президент Павел Погиба.

«Хочу вас обрадовать, что уже полностью готов проект либерального Налогового Кодекса, — сообщил Григол Катамадзе. – Мы его отправили на рассмотрения во все министерства, профильные комитеты и другим экспертам. Уверен, что в скором времени он будет принят и заработает».

«Я бы хотел низко поклониться нашим предпринимателям, потому что в такое тяжелое время они находят в себе силы продолжать вести бизнес, — рассказал Павел Погиба. – Если бы не они – то не было бы денег, чтобы платить зарплаты чиновникам, выплачивать пенсии, содержать школы и больницы. Сегодня в Украине заниматься бизнесом – нелегкое дело, поэтому предприниматели нуждаются в том, чтобы государство их услышало и хотя бы не мешало. Ведь малый и средний бизнес – те столпы, на которых держится любая экономика. У нас пока, к сожалению, проблемы бизнеса не хотят слышать и предпочитают не видеть существующих трудностей».

По его словам, все меньше людей в Украине хотят и имеют возможность заниматься бизнесом. Именно поэтому в ходе мероприятия был подписан меморандум между Государственной Фискальной Службой Украины в Киеве, которую представляла ее руководитель Людмила Демченко и Ассоциацией налогоплательщиков.

«Теперь появятся новые механизмы для отстаивания интересов бизнеса в налоговой, — сказал нам Павел Погиба после подписания меморандума. – Вести бизнес станет легче».

После торжественной части предпринимателей ждал небольшой, но уютный фуршет, в ходе которого, за бокалом шампанского, они смогли уже в непринужденной обстановке обсудить свои проблемы и идеи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты предлагается внести ряд изменений.

По материалам Знай