Дело Сущенко: журналиста вывели из СИЗО поседевшим

В России Лефортовский районный суд Москвы продлил арест журналиста национального информационного агентства «Укринформ» Романа Сущенко более чем на на два месяца — до 30 ноября.

Также опубликован снимок, на котором изображен Сущенко. На нем видно, что за решеткой украинский журналист начал седеть.

Убийство главы «Киевоблэнерго»: что на самом деле произошло

Главу «Киевоблэнерго»  Ивана Полывяного убили в собственном доме. Его тело отправили на судмедекспертизу для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Позже стало известно, что бандитов было четверо и свои лица они прятали под масками. На Полывяного и его жену убийцы напали в 20.00, когда чиновник был во дворе.

Украину обвинили в незаконной поставке оружия африканцам

В Международной правозащитной организации Amnesty International сообщили о причастности Украины к незаконным поставкам оружия.

По сведениям AI, украинский государственный спецэкспортер продукции военного назначения «Укринмаш» подписал контракт с ОАЭ на поставку тысячи пулеметов, минометов, РПГ и миллионов боеприпасов в Южный Судан.

Украина и Беларусь договорились о «ядерном» союзе

Между Беларусью и Украиной появилась договоренность о налаживании сотрудничества в сфере ядерной энергетики.

Как сообщили в Государственном производственном объединении «Белэнерго», соглашение достигнуто по результатам заседания белорусско-украинской рабочей группы по сотрудничеству в топливно-энергетической сфере в РУП «Гомельэнерго».

Невозможно поверить: российская семья каннибалов съела 30 людей

Правоохранительные органы России задержали семью каннибалов, на счету которых десятки убийств и съеденных людей.

Каннибалов поймали случайно, на одной из улиц Краснодара был обнаружен мобильный телефон, в котором при осмотре нашлись странные фотографии.

На них семейная пара — мужчина и женщина позировали с частями человеческих тел.

Источник: Politeka