За последнюю неделю в России вспыхнули несколько громких скандалов, фигурантами которых являются учительницы, которые издеваются над школьниками

Так, в Санкт-Петербурге из себя вышла учительница начальных классов Ольга Алферова.

Мы все в шоке: преподаватели о погибшей в киевском вузе

Она написала на лбу второклассника «дурак». Не выдержала преподаватель того, что мальчишки рисовали друг на друге «татуировки». Вызверилась она на ученике, который просто попался первым под руку – маленький Алексей.

После этого в школе №684 вспыхнул скандал, в дело подключились местное РОНО, профильный городской комитет и прокуратура. В итоге, педагог с 10-летним стажем была уволена по части 8 статьи 81 Трудового кодекса РФ — «за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы».

А в одной из школ под Рязанью учительница прямо на уроке избила ребенка. Инцидент записали на видео. На кадрах видно, как учительница отчитывает перед всем классом школьника, после бьет рукой по столу, а после замахивается на подростка учебником.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=QLHkq_4zwa8

Напомним, сегодня, 28 сентября, в Украине вступил в силу закон «Об образовании». Среди основных пунктов нового закона — введение 12-летнего образования в школе и повышение роли украинского языка.

Петр Порошенко заявил, что Украина будет защищать свое видение обязательных гарантий прав национальных меньшинств.

Источник: Politeka, Life