Огненная катастрофа в России

В Нижнем Новгороде произошли сразу два страшных пожара за день. Первым загорелся резервуар с нефтью на заводе «Лукойл» — загорелся резервуар с 50 тысячами тонн бензина, огонь перекинулся на второй резервуар. Спасатели сообщали о погибших людях. Кроме того, в Нижнем Новгороде загорелся стадион, который строили к чемпионату в 2018 году.

Потасовка в Верховной Раде

В Верховной Раде сегодня произошла потасовка – народные избранники решили заблокировать трибуну. Инцидент произошел во время рассмотрения законопроектов по Донбассу. Во время выступления Максима Бурбака депутаты оппозиционных фракций: «Самопомощь», «Батькивщина» и внефракционные депутаты попытались занять президиум. Спикер Андрей Парубий был вынужден сначала объявить перерыв, а после закрыть заседание.

СБУ будет проводить «кастинги» российским артистам

Верховная Рада приняла закон, по которому обязала организаторов фестивалей и конкурсов советоваться с СБУ. Согласно закону «О гастрольных мероприятиях в Украине» данное правило касается только артистов из России. Теперь нужно за 30 дней обращаться в спецслужбы с запросом, где будут указаны данные об артистах.

Закон о кибербезопасности в Украине

Депутаты приняли решение, которое узаконивает нарушения, совершенные в виртуальном пространстве. Речь идет о законопроекте «Об основах обеспечения кибербезопасности Украины», которые нардепы приняли во втором чтении. Законопроект о кибербезопасности уже рассматривали во втором чтении весной 2017 года, однако депутаты признали, что он содержит много минусов, поэтому отправили его на доработку.

Жуткий расстрел бизнесмена в России

В Москве киллер убил Арсена Папазяна – предпринимателя и главу армянской диаспоры в Воронеже. В Папазяна попали четыре пули, он скончался в одной из столичных клиник. Киллера не поймали.

Источник: Politeka