На Майдане Независимости в Киеве более 200 человек с зонтиками прошли колонной в рамках акции #WalkForFreedom

Участники начали акцию от памятника Архангелу Михаилу и прошли по центральным улицам Киева.

Перед походом на импровизированной сцене выступали представители ОБСЕ и организаторы.

У участников акции повязки на рту с именами людей, которые пострадали и которых когда-то продали в сексуальное и трудовое рабство.

Координатор организации «А21», организатор акции Екатерина Яковенко рассказала, что украинцы чаще всего становятся жертвами торговли людьми в трех странах: России, Польши и Турции.

Главная цель акции, по словам организаторов — показать обществу, что в современном мире до сих пор существует торговля людьми.

#WalkForFreedom — это четвертая ежегодная международная акция, которую правозащитная организация «А21» проводит по всему миру.

По словам организаторов, подобное мероприятие проходит в 600 городах 50 стран мира, где выходят люди, чтобы высказаться против торговли людьми.

Кроме Киева, в Украине акция #WalkForFreedom проходит параллельно в Днипре, Луцке, Мариуполе, Николаеве, Одессе и Тернополе.

Напомним, бывший председатель Одесской ОГА и лидер партии «Движение Новых сил» Михаил Саакашвили пояснил, как будет проходить всеукраинская акция протеста у стен Верховной Рады.

Также ранее один из основателей партии «Рух новых сил» и бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе рассказал, в какой стране проснутся украинцы после 17 октября.

Источник: «Громадське«