Украинцы в сети активно обсуждают возможность ограничение скорости на дорогах до 50 км/час

На такие изменения в ПДД в Верховной  Раде решились после трагического ДТП в Харькове.

Второй участник ДТП в Харькове рассказал, как произошла авария на самом деле

«ПДД переписать легко, в Украине некому контролировать выполнение этого закона… Еще бы написали закон чтобы продажных судьи передушить и новых набрать, тогда будут изменения», «Даже если введут, то это касаться простых будет, а это племя мажородепутатскомусорское как ездили, так и будут ездить», — писали в сети недовольные украинцы.

Пользователи сети отмечают, что наказывать нужно водителей как на авто за пять тысяч, так и 40 тысяч долларов.

«Но в нашем государстве как всегда, хуже будет простым людям», — пишут в сети.

При этом некоторые считают, что ограничение скорости до 50 км/час это уже крайность. Также это может снова стать кормушкой для полиции, как ранее было с ГАИ.

«Пока не будет фото и видеофиксации, толку не будет. Фотофиксация не разбирает чиновник ты или крутой и.т.д.», — сказано в сети.

В сети добавляют, что еще нужно строже контролировать выдачу водительских удостоверений.

«Не продавать, как это сейчас поставлено на поток, а действительно выдавать с учебой в автошколах. С лицензированием автошкол, чтоб тоже отвечали за то, на сколько адекватных водителей выпускают, создание перечня организаций, которые выдают медицинские справки водителям. С этого этапа нужно начинать, с детства в людях воспитывать культуру поведения на дорогах, а не тупо повышать штрафы», — считают украинцы.

Напомним, в связи с последними громкими смертельными авариями на дорогах, правительство решило серьезно ужесточить штрафы и наказания для водителей.

Источник: Politeka