Причиной убийства лидера фракции БПП в Северодонецком горсовете Сергея Самарского могли стать результаты его расследования, считает народный депутат Сергей Шахов

Напомним, что в ночь на пятницу тело Самарского было найдено со следами насильственной смерти. Власти Луганской области ждут от правоохранительных органов результатов расследования.

Сергей Шахов на своей странице в Facebook сообщил, что Самарский противостоял бандитам Северодонецка: «Вчера вечером в Северодонецке был убит мой коллега и настоящий герой — Сергей Самарский! Сергей Самарский — один из немногих, кто всю свою жизнь боролся с бандой отморозков в Северодонецке. Он был настоящим патриотом, человеком без фальши. Пусть враги знают: нас не запугать. Борьба продолжается. Оборотни должны быть уверенны, что Справедливость восторжествует!!! Скорбим!!!».

По словам народного депутата, Сергей Самарский проводил собственном расследование по злоупотреблениям на крупных предприятиях региона, по контрабанде, торговле оружием. Информация, полученная Самарским, могла стать причиной его убийства.

«На протяжении двух лет я стучусь в головы Полиции, СБУ, Прокуратуры о том, что в Луганской области орудует банда казнокрадов. Идёт неприкрытая торговля органами, оружием, контрабанда. Может, убийство Сергея Самарского наконец заставит силовиков начать работать??? Накануне своей гибели Сергей мне говорил, что раскопал сенсационные материалы по АЗОТу и депутатам от ОБ, а так же готовил к выходу сразу несколько статей о схемах грабежа в Луганской области», — заявил Сергей Шахов.

Ранее уже сообщалось, что Самарский неоднократно критиковал Северодонецкую организацию «Оппозиционного блока». Поводом для конфликта стало противостояние в Северодонецком горсовете, сессии которого блокируются «Оппоблоком».

Источник: Politeka