В воскресенье, 5 ноября, в рамках 15-го тура чемпионата Украины по футболу, состоялось 2 матча – «Динамо» – «Ворскла» (2:1) и «Олимпик» – «Заря» (3:3)

Коноплянку постигла неприятность: появилось видео

Об этом сообщает «Знай. Спорт«.

В матче с полтавчанами киевляне забили первый мяч на 26-й минуте: после розыгрыша штрафного Морозюк отдал передачу на Мбокани, конголезец головой сбросил мяч под удар Буяльскому, и тот пробил в створ. Голкипер Ткаченко отбил перед собой мяч, а на добивании Мораес попал уже в пустые ворота.

За четыре минуты Динамо удвоило преимущество: Гармаш навесил в штрафную, откуда Буяльский роскошно пробил головой в противоход вратарю.

На 58-й минуте капитан Ворсклы Чеснаков восстановил интригу: после подачи углового он выиграл борьбу на втором этаже в Корзуна и с нескольких метров ударом головой вколотил мяч в ворота.

Динамо — Ворскла 2:1

Голы: Мораес 26, Буяльский 30 — Чеснаков 58

Динамо: Бущан, Морозюк, Вида, Хачериди, Миколенко, Корзун, Гармаш (Шепелев 46), Гонсалес (Пиварич 87), Буяльский (Цыганков 60), Мораес, Мбокани

Ворскла: Ткаченко, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Скляр, Чеснаков (Кулач 79), Кадимян (Одарюк 75), Ребенок, Коломоец (Кобахидзе 84)

Предупреждения: Корзун 90+4 — Чеснаков 22, Одарюк 90, Пердута 90+1

Поединок Олимпика и Зари был богат на события. Донетчане забили быстрый мяч уже на 11-й минуте: Богданов со штрафного дал пас на Лукъянчука, удар у Павла не вышел, но после серии рикошетов мяч попал к Антону Кравченко, который с двух метров переправил круглого в пустые ворота.

На 48-й минуте Моха заработал штрафной, после которого последовал навес на Кравченко, Антон головой сбросил мяч на Беленького и Станислав из центра штрафной пробил точно в правый угол. «Олимпик» удваивает свое преимущество.

На 62-й минуте гостям удалась отличная комбинация через левый край, Гордиенко прострелил в центр, Громов сбросил мяч Луневу, а Максим бильярдным ударом оправил мяч в сетку.

Но через четыре минуты Богданов снова сделал преимущество Олимпика в два гола: полузащитнику удался сильный удар точно в правый угол, без шансов для голкипера.

На 70-й минуте Заря осталась в меньшинстве: Андриевский получил красную карточку за грубую игру против Цимбалюка, против которого сыграл прямой ногой.

За семь минут до конца основного времени луганчане отличились во второй раз: Шабанов выбил мяч аккурат на Опанасенко, который быстро обработал мяч и выстрелил из-за пределов штрафной — точно в девятку. Развязка наступила на 90+4-й минуте после точного удара Харатина.

Олимпик — Заря 3:3

Голы: Кравченко 11, Биленький 48, Богданов 66 — Лунев 62, Опанасенко 83, Харатин 90+4

Олимпик: Махарадзе, Богданов (Доронин 69), Цимбалюк, Биленький (Мигунов 90), Очигава (Эммерсон 66), Шестаков, Шабанов, Моха, Приемов, Кравченко, Лукьянчук

Заря: Лунин, Силас (Гордиенко 46), Опанасенко, Бабенко, Громов, Гречишкин, Караваев (Харатин 87), Лунев, Андриевский, Сваток, Сухоцкий

Предупреждения: Моха 34, Шабанов 50, Лукьянчук 59, Махарадзе 90+2 — Лунев 57

Удаления: Андриевский 70

Напомним, ранее сообщалось, что «Шахтер» уверенно обыграл «Мариуполь» со счетом 3:1.