Кандидатуру судьи Валентины Данишевской на должность председателя Верховного суда Украины поддержали 67 из 111 участников пленума ВСУ

Уточним, что она в 1983-м году закончила Одесский государственный университет по специальности «правоведение», после чего пошла по специальности работать. В 1990-е года проходила обучение в США и Германии.

Позже работала судьей Арбитражного суда Запорожской области, откуда уволилась в 2001-м году и трудоустроилась директором благотворительной организации «Центр коммерческого права», которая предоставляла юридические услуги предпринимателям.

Валентина Данішевська
Валентина Данишевская

В 2015-м году была избрана в состав общественного совета при Министерстве юстиции Украины, параллельно работая в качестве судьи в третейском суде при Ассоциации украинских банков.

Следует уточнить, что в декларации за 2016-й год Валентина Данишевская указала 1,6 млн гривен заработка. Также обратим внимание, что совместно с мужем она владеет тремя квартирами в Киеве суммарной площадью 154,7 квадратных метра и земельным участком площадью 500 «квадратов».

Источник: Politeka