В соцсети обратили внимание на новую ложь относительно смертельного ДТП в Харькове

Дело в том, что адвокат виновницы трагедии Елены Зайцевой Юлия Козырь утверждает, что семья ее подзащитной помогает всем пострадавшим. Однако в Харьковской обладминистрации утверждают совершенно другое.

«Относительно того, что семья действительно оказывает материальную помощь абсолютно всем пострадавшим – это правда. Перечисляются средства на лечение и другие нужды в некоторые благотворительные фонды, в фонды при больницах, где лечились пострадавшие», — заявила адвокат.

По ее словам, Зайцевы, несмотря на то, что еще не установлен виновник ДТП, делают это по доброй воле, потому что «скорбят и сочувствуют».

В то же время, как сообщила начальник отдела прессы и информации Харьковской обладминистрации Ксения Ярикова, лечение пострадавших в ДТП происходит за счет государства.

Жертв заставят извиниться перед Зайцевой: разгорается скандал

«Пострадавших лечат за счет государственного бюджета. Также постоянно собирают помощь благотворители, но лекарствами и всем необходимым пострадавшие обеспечены за счет государства. Семьи подозреваемых в совершении ДТП к нам никак не обращались на счет материальной помощи на лечение пострадавших. Может, они как-то пытались связаться с пострадавшими напрямую, но к нам таких обращений не было», — сказала Ярикова.

Вот у пользователей сети и возникает резонный вопрос: «Кто же в этой ситуации врет?».

Источник: Politeka