В соответствии с Порядком организации и координации работы по переподготовке и повышению квалификации специалистов по вопросам финансового мониторинга, 5 декабря был подписан Договор о сотрудничестве между Государственной службой финансового мониторинга Украины и Национальным центром подготовки банковских работников Украины относительно обучения и повышения квалификации по вопросам финансового мониторинга

Об этом сообщается на официальной странице Госфинмониторинга.

Предметом договора является сотрудничество по вопросам обучения и повышения квалификации ответственных работников субъектов первичного финансового мониторинга, а также работников, привлеченных к проведению финансового мониторинга субъектов первичного финансового мониторинга.
Обучение и повышение квалификации будет осуществляться в соответствии с образовательной программой, утвержденной Национальным центром подготовки банковских работников Украины и согласованной Госфинмониторингом и Национальным банком Украины, с которой можно будет ознакомиться в рубрике «Міжвідомче співробітництво / Освітні програми».

Национальный центр подготовки банковских работников Украины находится по адресу: г. Киев, ул. Грушевского, 30/1, оф.124.