Один из соучредителей главного ресурса о криптовалюте биткоин продал все своих активы

Как стало известно, совладелец компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург завил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты, поэтому свои запасы классического биткоина он продал.

«Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта», — считает предприниматель.

Машина за полбиткоина и ремонт на сдачу: что украинцы продают за биткоины

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена «размером блока» — памяти, которая хранит записи транзакций.

Именно по этой причине криптовалюта становится неликвидной и вложения в нее становятся слишком рискованными.

Отметим, что он продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков.

Как уже сообщала Politeka,  ажиотаж вокруг криптовалют в Украине привел к тому, что биткоин стал пособником криминалитета.

А компания по исследованию рынков Birinyi Associates сопоставила масштабы биткономании с известными случаями финансовых пузырей за всю историю.

Источник: Business Insider