Появились подробности трагедии в Запорожье, где самоубийца упал прямо на маленького мальчика, который вместе с папой выходил из подъезда

За несколько часов до Нового года мужчина выпрыгнул из окна своей квартиры на 8-м этаже, именно в тот момент, когда из подъезда выходили отец с маленьким ребенком. Мать немного задержалась, а когда вышла из подъезда, увидела врачей скорой и толпу, которая прибежала на сирены.

«Я только слышал, что удар был такой глухой – бац и все. Мать, как только вышла, — к «скорой». И сразу такой крик… Закрыл окно, не мог слушать», — вспоминает сосед Сергей Борисов.

«Из скорой вышла медсестра и говорит: «Молитесь за малыша». И я впервые услышала, как люди вслух молились, читали «Отче наш», — говорит соседка Ольга Гузенко.

Медики говорят, спасти мальчика было невозможно. На момент приезда реаниматологов он уже был в состоянии клинической смерти.

«Мужчина упал прямо на ребенка. И ребенок (показывает) просто сложился. Проводилась сердечно-легочная реанимация, которая не дала успеха», — говорят в скорой.

Мужчина, который выбросился из окна, скончался еще до приезда врачей. 39-летний Евгений жил в квартире прямо под квартирой семьи потерпевших. У соседей были нормальные отношения. Почему в Новый год решил покончить с собой, люди не понимают.

«Что стало причиной трагедии – находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения или есть другие обстоятельства – выяснит следствие», — сообщают в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье «умышленное убийство», но это формальность. После проверки дело закроют в связи со смертью виновника. С мальчиком, которому был один год и 9 месяцев, будут прощаться сегодня.

Как ранее передавала Politeka, в Киеве за сутки трое взрослых мужчин совершили самоубийство.

Источник: ТСН