В центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити»

В первом тайме команды обменялись точными ударами.

В начале тайма Окслейд-Чемберлен точно пробил низом из-за пределов штрафной, а под конец первой половины матча Сане убрал соперника и мощно пробил в ближний — Кариус не выручил.

Начало второго тайма проходило с преимуществом «Ман Сити», и после удара Отаменди хозяев спасла перекладина. Однако затем «Ливерпуль» провел фантастический десятиминутный отрезок. После удара Фирмино мяч залетел в сетку от штанги, Мане эффектно пробил в «девятку», а Салах перебросил Эдерсона после ошибки вратаря. «Ман Сити» проявил характер и отыграл два мяча, но на большее «горожан» не хватило.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 4:3
Голы: Окслейд-Чемберлен, 9, Фирмино, 59, Мане, 61, Салах, 68 — Сане, 40, Б. Силва, 84, Гюндоган, 90+2

Как сообщала ранее Politeka, центральный защитник Ливерпуля Деян Ловрен обвиняется в даче ложных показаний по делу о расследовании коррупции в футболе. Прокуратура хорватского города Осиек обвиняет 28-летнего футболиста в лжесвидетельстве по делу о расследовании в отношении бывшего президента загребского Динамо Здравко Мамича. Экс-президент обвиняется в хищении средств и мошенничестве с налогами на сумму в 15,7 миллиона евро.

Кроме того, защитника Ливерпуля Джона Флэнагана будут судить по делу о нападении.

Источник: Апостроф