Писатель высказался о трудный период в нашей стране

Украинский писатель жестко раскритиковал запроданок, которые выступают на земле агрессора и выдвинул одну из версий, почему Россия нас атакует, передает портал «Знай.ua».

Об этом рассказал писатель и переводчик Сергей Сингаевский.

Сингаевский отметил, что в стране война идет, но некоторые об этом, видимо, забыл. К этой категории автор относит и украинских запроданок, которых интересует только собственный заработок, и заработок в России.

Этот колхоз достал: украинцы взбунтовались против артистов РФ

Писатель считает, что перед агрессией РФ Украина может выстоять за счет самоуважения, которая проснулась.

«Россия может технически атаковать нас через нашу легковерность, средства массовой информации. Украинцы же слушают Светлану Лободу. А с этими песенками в нас что-то вползает, как в фильме» Чужие «. Но мы не должны предать погибших, которые есть и еще, наверное, будут. Старые люди говорили, что во время Голодомора скифские курганы помогали выжить: дождем из земли вымывало драгоценные украшения. Духи предков появлялись и давали золото. Потом в «Торгсинах» за него покупали еду. Нам помогают устоять погибшие — тогда и сейчас» , — подчеркнул он.

По словам Сингаєвського, украинцам стоит шире смотреть на мир и чаще оглядываться вокруг. И конечно же, верить в себя. Именно это может помочь нам устоять в борьбе с врагом.

Отметим, народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» и глава комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий считает, что против артистов, которые ездят с гастролями в Россию, нужно применять санкции.