Украинцы отрекаются от своих имен в пользу иностранных аналогов

Об этом пишет Знай.ua.

Украинцы массово начали менять свои имена на русские соответствия. Оказывается, быть Оленой нынче не в моде. Куда привлекательнее, по мнению некоторых украинцев, звучит Алена или Елена. Именно такие русские имена начали появляться в паспортах и свидетельствах о рождении граждан Украины.

Только в прошлом году свои имена поменяли тысячи украинцев. И что самое интересное, подавляющее большинство из них – дети.

Среди самых распространенных имен, которых отреклись украинцы в прошлом году — Олена, Христина. Теперь их называют Алена, Елена, Кристи или Кристина.

В органах регистрации актов гражданского состояния отмечают, что изменить собственное имя можно в двух случаях по собственному желанию и при усыновлении или его отмене. Для этого необходимо подать заявление в соответствующие органы. К нему добавить паспорт и свидетельство о рождении. В случае необходимости — свидетельство о браке или расторжении брака, документы о рождении детей. Да и стоит услуга по изменению имени совсем немного – чуть больше пяти гривен.

Напомним, в прошлом году в рамках рекламной кампании одной из сетей мобильных магазинов, украинцам предлагали изменить свое имя на Семь, а фамилию на Айфон. И награду за это предлагали солидную — первым пяти участникам обещали подарить телефоны соответствующей модели.