Сегодня Украина и весь мир давят на Украину, чтобы она согласилась на требования МВФ

Об этом заявил народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов, подчеркнув, что сам он с этими условиями не соглашается.

«Под матрасами у людей, когда рухнула банковская система в Украине, остались более 100 млрд долларов. Если бы наше правительство обратился к людям в стране, к украинцам, и дало гарантию даже инвесторам, то мы могли привлечь деньги в стране и не искать их в МВФ. И полностью погасить все долги», — заявил Шахов.

По его словам, проблема на сегодня заключается в том, что люди не доверяют банковской системе, а изменить ситуацию и привлечь «миллиарды из-под матрасов» могли бы лояльные законы для бизнеса.

С каждым траншем жить труднее: украинцы резко выступили против кредита МВФ

«Банковская система сегодня разрушила через национальный банк почти 100 банков. И опять таки олигархи на этом наживаются», — отметил Шахов.

Также нардеп добавил, что сегодня Украина берет кредит для того, чтобы погасить уже имеющиеся долги, а не для того, чтобы развивалась страна.

Отметим, ранее Шахов заявил, что МВФ выделяет Украине деньги для того, чтобы стабилизировать курс валюты, но за четыре года произошла девальвация гривни на 300%.

Источник: Politeka