Исследование, проведенное Киевским Международным институтом социологии, выявило главные причины, которые, по мнению украинцев, являются губительными для страны

Так, согласно даннымм исследования  42,4% опрошенных украинцев основным “тормозом” развития Украины считают олигархов.

Народная нелюбовь к олигархам, возможно, объясняется не столько пониманием их действительной роли, сколько раскрученностью самого слова. Нынче модно связывать предводителей финансово-политических группировок с провалами в развитии экономики страны.

Следует отметить, что к решительной борьбе с «денежными мешками», к сожалению, на словах, регулярно призывают и находящиеся у олигархов на содержании политические силы, и олигарх-президент.

«Экономический рост Украины в 2018 году может превысить 3,5%», — такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

“Я уверен, что в 2018 году экономический рост должен быть более 3,5% и должен расти”, – заявил Порошенко.

По мнению президента, рост экономики на 2,5%, зафиксированный по итогам первого полугодия 2017 года, является недостаточным.

Напомним, как ранее писала Politeka, геополитическая нестабильность и обострение отношений России с Европой может ухудшить темп экономического роста в Украине. Об этом говорится в обнародованном во вторник докладе Всемирного банка “Перспективы мировой экономики”.

По материалам Hyser