Стало известно, на каких условиях лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили может покинуть Киев

Об этом заявил адвокат третьего президента Грузии Руслан Чернолуцкий

По словам правозащитника,  Михеил Саакашвили сможет выехать за территорию Киева исключительно по соглашению прокурора.

«Действительно, вчера решение вступило сразу в силу и со вчерашнего вечера желательно, чтобы Михеил придерживался именно тех обязательств, которые возложены. Я хочу напомнить, что именно принято в этом решении, выписано. Вчера вечером мы получили около 18.00 сам текст, к сожалению, пока в краткой версии, но резолютивная часть говорит о том, что Михеилу ограничено передвижение за пределы Киева, он может это делать исключительно по соглашению прокурора — там есть группа прокуроров в этом уголовном деле и они предоставляют согласие касательно выезда из Киева», — рассказал Чернолуцкий.

По мнению адвоката, самое важное в решении суда не ночной арест, а именно невозможность Саакашвили выехать за пределы столицы.

«Самое главное — это ограничение его передвижения по стране», — констатировал Чернолуцкий.

Напомним, как ранее писала Politeka, 26 января, в Киеве Апелляционный суд отправил под домашний арест экс-президента Грузии, лидера политической партии “Рух нових сил” Михеила Саакашвили, ограничив передвижение политика в ночное время. “Суд постановил: ходатайство прокурора удовлетворить частично. Применить в отношении Саакашвили мера пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток – с 22 часов до 7:00 следующих суток – по адресу: г. Киев, улица Костельная, дом 7 кв. 32”, – сообщил судья.

По материалам NEWSONE