В субботу, 27 января, в Риге на Arena Riga состоится первый полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и латвийцем Майрисом Бриедисом

Украинские зрители смогут наблюдать за «дуэлью непобедимых» в прямом эфире на телеканале «Интер». Начало – в 22:15. Сам бой начнется в 0:00 по Киеву.

Перед боем Усика с Бриедисом в весе до 90,7 кг состоится 8-раундовый поединок латвийца Рикардаса Болотникса и датчанина Мики Нильсена.

Накануне решающего поединка стали известны самые последние подробности подготовки обоих боксеров.

Так, чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО) на своей странице в Facebook опубликовал фотографию со своей мамой Надеждой Петровной, которая приехала в Ригу, чтобы  поддержать сына в бою против латвийца.

Несмотря на то, что бой пройдет в Риге, в частности, букмекеры отдают явный перевес Усику.

Добавим также, в другом противостоянии за право выхода в финал 3-го февраля россиянин Мурат Гассиев будет противостоять кубинцу Юниеру Дортикосу.

Напомним, ранее стали известны гонорары, которые получат участники полуфинальных поединков World Boxing Super Series. За поединки Усик – Бриедис и Дортикос – Гассиев бойцы получат по $800 тыс.

Детально с раскладами накануне боя можно ознакомиться по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=K1MS-bXB29I

Источник: Politeka