Как всегда хотел Путин: раскрыта катастрофа, к которой привел Трамп

Экс-вице-президент США Джозеф Байден считает «катастрофой» ситуацию в стране после рассекречивания Трампом «доклада Нуньеса» о методах работы ФБР и вроде «злоупотребление» законодательством со стороны этого органа. По его словам, ранее президенты США себе такого не позволяли. Байден подчеркнул, что действия кабинета Трампа дискредитируют ФБР. «Знаете, я провел много времени, путешествуя по всему миру. Как вы думаете, что думают об этом в Москве? Все получается так, как всегда этого хотел Путин, когда появляются сомнения о том, справедлива наша правовая система, когда с появляются сомнения относительно того, является соответствует это нашей Конституции», — отметил политик. Байден назвал «просто катастрофой» ситуацию, которая сейчас имеет место во внутренней политике Соединенных Штатов.

Один из худших дней в истории: на фондовой бирже произошло рекордное падение

Основные фондовые индексы США в четверг снова упали, на этот раз на 3,8% — 4,15% на фоне опасений инвесторов по поводу высокой волатильности на рынке, свидетельствуют данные бирж. Промышленный индекс Dow Jones упал на 4,15% — до 23860,46 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ на 3,9% — до 6777,16 пункта, индекс широкого рынка S & P 500 на 3,75% — до 2581,08 пункта. Таким образом, это второй худший в истории день для Dow Jones по снижению по процентных пунктов — в четверг показатель потерял +1032 пункта (обрушение на 4,2%).

«Антибандеровские» закон: в Польше рассказали о подготовке альтернативы

Крупнейшая оппозиционная польская партия «Гражданская платформа» готовит изменения в закон об Институте национальной памяти. Об этом заявил заявил лидер партии Схетына на встрече с послом США в Польше Полом Джонсом. «Мы не оставляем дело в отношении этого закона и последствий, которые из него вытекать. Мы будем инициировать изменения в критических положениях, формируют плохой образ польской исторической политики и всего того, что произошло в польском парламенте через этот закон, утвержденный президентом «, — пояснил Схетина.

ООН намерена запретить детям «взрослые развлечения»

В Европе намерены запретить детям посещать бои быков и школы корриды. Комитет ООН считает детей нужно защитить от такого насилия, которое может нести «вредные последствия». Чиновники ООН призвали испанские власти запретить детям посещать бои и школы корриды. «Чтобы избежать вредного воздействия боев быков на детей, комитет рекомендует государству-участнику запретить участие детей в возрасте до 18 лет в боях быков и запретить им быть зрителями корриды», — отметили в Организации.

Президентские танцы в Австрии: появились первые фото Порошенко на Венском балу

Появились фото президента Украины Петра Порошенко с женой Мариной на Венском балу. Первая леди выбрала платье кремового цвета с вставкой из камней у шеи. Из украшений она выбрала золотые браслет и серьги с камнями. А президент появился на балу в черном фраке с белой рубашкой и белой бабочкой. Глава государства поселился в одном из самых дорогих отелей австрийской столицы «Империал». Люксовые номера в нем стоят от 2 до 5000 евро за ночь. Отель располагается в самом центре Вены. К опере, куда Порошенко прибулв на Венский бал, ехать пять минут на машине и шесть — пешком.

Источник: Politeka