Нынешнее правительство и чиновничий аппарат не способны провести успешную реформацию страны, поскольку заинтересованы сохранить коррупционные схемы

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире Интернет-канала «Арбитраж».

«Я бы не согласился ни на одну должность в нынешнем правительстве. Потому что можно соглашаться только при условии, что у правительства есть политическая воля менять страну, полностью ее трансформировать. Это значит, что нужно отказаться от всех коррупционных схем, полностью изменить структуру управления страной, поменять 90% существующих чиновников, уволить 70% служащих, они не нужны, перейти на цифровую экономику. Но, к сожалению, текущее состояние дел выгодно нашим чиновникам и изменения их не устраивают», — отметил Сергей Тарута.

Народный депутат отметил, что задача партии «ОСНОВА», которую он представляет, заключается в полной экономической и политической трансформации нашей страны, и в повышении уровня жизни граждан.

«Я был успешным в бизнесе и знаю, что Украина может добиться успеха, если реализовать политику трансформации страны. И конечная цель партии «ОСНОВА», частью которой я являюсь — изменить нашу страну, сделать ее экономически развитой, социально-справедливой, рыночной, с высоким инвестецийно-привлекательным климатом, с ростом экономики от 10 до 15% в год. Чтобы в ближайшие годы мы, все-таки, обеспечили людям нормальные доходы, европейские зарплаты и европейские пенсии», — добавил Сергей Тарута.