В Сирии погибло несколько российских бойцов, воевавших на Донбассе

Группа независимых исследователей Conflict Intelligence Team опубликовала имена российских бойцов частной военной компании «ЧВК Вагнер», погибших в Сирии 7 февраля в результате мощного авиаудара со стороны американских военных.

По данным Conflict Intelligence Team, после обстрела погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбест Свердловской области и Владимир Логинов.

Организация сообщает, что ранее Ладыгин и Косотуров принимали участие в боевых действиях на Донбассе, а Логинов был активным участником казачьего движения.

Сопредседатель движения «Другая Россия» Александр Аверин сообщил, что в Сирии также погиб член этой организации Кирилл Ананьев.

Conflict Intelligence Team не называет точное количество погибших российских бойцов. По разным данным, американские военные уничтожили от 215 до более чем 600 наемников из России.

Тем временем в российском Министерстве обороны говорят, что россияне не пострадали от ударов коалиции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Известно, что российские наемники пытались захватить нефтеносный район на юго-западе Сирии. Однако они напоролись на мощную атаку со стороны американских военных.

За несколько часов американцы уничтожили наступавшего противника. Для атаки они использовали военные самолеты и артиллерию, а также летающую батарею Lockheed AC-130 Spectre.

Напомним, США поставили на место Путина после разгрома российских наемников в Сирии. Министр обороны США, генерал Джеймс Мэттис заявил, что россиян в Сирии нет, поэтому нельзя обвинять американцев в атаке на российских наемников.

Источник: Conflict Intelligence Team