Появились подробности скандального задержания экс-нардепа от «БЮТ» и «ПР» Александра Шепелева

Так, главный военный прокурор Анатолий Матиос подтвердил, что после задержания экс-нардепа оказалось, что у него сломаны челюсть и нос.

«Медики установили, что у Шепелева сломаны челюсть и нос, кроме других телесных повреждений, которые можно предварительно квалифицировать как средней тяжести повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья», — отметил чиновник.

По его словам, на вид у задержанного были достаточно серьезные следы телесных повреждений как на лице, так и на туловище. Ему было предоставлено «полноценное медицинское обследование по всем параметрам».

В связи с этим, следственные действия с ним проводить не будут до тех пор, пока состояние его здоровья не улучшится.

Даже пистолет не помог: суд вынес решение по Шепелеву

Также в настоящее время военная прокуратура выясняет, кто избил Шепелева.

«Никто из тех, у кого было поручение на розыск (МВД и СБУ), не участвовал в незаконном удерживании Шепелева», — подчеркнул прокурор.

Матиос предположил, что это могла сделать какая-то преступная группировка и представиться несуществующим спецподразделением военной прокуратуры. Кроме того, он сообщил, что во время задержания оперативниками СБУ у Шепелева не было при себе мобильного телефона.

«А это значит, что телефон с эксклюзивными контактами за период его пребывания в Украине у кого-то есть. Наш долг — его найти. И обязательно установить и найти место, где происходило избиение», — отметил прокурор.

Напомним, работники Службы безопасности Украины задержали бывшего народного депутата Александра Шепелева.

Отметим, что арест экс-нардепа Шепелева стал следствием уголовного дела против него, которое открыли еще при Викторе Януковиче.

Источник: Politeka