В сети показали, как на самом деле относятся одесситы к задержанному мэру Геннадию Труханову

Казалось бы, после такого громкого задержания и на фоне традиционных массовых митингов «за Труханова», сейчас город должен был бунтовать, но нет – у здания местной мэрии тихо, как никогда.

В сети уже шутят, что Труханову «не хватило средств на покупку митинга в свою защиту, поскольку нужны средства для залога».

Напомним, одесский активист Сергей Стерненко сообщил, что судебное заседание, на котором будут рассматривать меру пресечения для Труханова, назначили на сегодня – 19 часов. Выносить меру будет скандальный Соломенский суд, который занимается делом бывшего главы ГФС – Романа Насирова.

Известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить для Труханова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог в 50 млн гривен. Труханову и его соратникам инкриминируют хищение в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением при покупке для города админздания бывшего завода «Краян».

14 февраля он был задержан пограничниками в международном аэропорте «Борисполе» — Труханов прилетел из Чехии. Пограничники передали его НАБУ.

Источник: Politeka