В киевской многоэтажке прогремел мощный взрыв

В одной из столичных многоэтажек в столице Украины прогремел мощный взрыв, причиной которого стали окурки жителей дома. Об этом сообщают местные журналисты. «Чтобы не мусорить, кто-то сделал дырки в заваренном мусоропроводе и все окурки бросали туда. А так как дворник не всегда вовремя убирал мусор, скопившийся, в самом мусоропроводе произошло возгорание. В один момент, от высокой температуры, часть мусоропровода взорвалась», — отметили они. На опубликованных фото видно, что мусоропровод буквально «раскололся» на несколько частей. Также можно заметить, что жители дома вызвали на место инцидента пожарных и спасателей. В результате происшествия никто не пострадал.

По несколько в неделю: раскрыто правду о количестве самоубийств в АТО

Количество самоубийств в зоне проведения антитеррористической операции среди украинских военных достигала нескольких человек в неделю. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Очень печальная статистика самоубийств среди людей, длительное время находящихся на территории боевых действий. За прошлый год в среднем это по два-три человека в неделю», — отметил он. По словам чиновника, речь идет о воинах, «находились в зоне АТО, воинских частях, или которые отводились для обеспечения».

Депортированы десятки украинском: в Польше объявили «охоту» на нелегалов

Польские пограничники объявили о начале массовых проверок предприятий на предмет нелегального трудоустройства иностранцев. Об этом сообщил пресс-секретарь морского командования Пограничной службы, капитан Анджей Юзьвяк. «По всей стране пограничная служба начала проводить проверки фирм на предмет нелегального трудоустройства иностранцев. Чаще всего, жертвами нечестных работодателей становятся граждане Украины. Они работают без документов, а иногда и без визы. В ходе проверки такого агентства в Гданьске, было обнаружено 134 нелегала. Из них 126 — граждане Украины и 8 — граждане Беларуси», — отметил он.

Юзьвяк также уточнил, что подобным «предпринимателям» грозит штраф в размере 30 000 злотых (около 10 000 долларов США — ред.), а иностранцам — депортация.

Скандал в популярном ресторане Киева: десятки людей слегли с инфекцией

Столичный ресторан продолжает травить посетителей, накануне пять человек — любителей суши — легли на больничные койки с диагнозом острая кишечная инфекция. Об этом сообщает Государственная продовольственно-потребительская служба Киева. В ведомстве отмечают, что все пострадавшие употребляли пищу, которую приобрели в заведении общественного питания «Евразия». Речь идет о суши «Филадельфия», которые продавали в заведениях общественного питания с 15 по 19 февраля. При этом трое пострадавших находятся в медицинских учреждениях. Специалисты начали эпидемиологическое расследование. Первый заместитель начальника Главного управления Держпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко в комментарии одному из украинских СМИ заявил, что ведомство будет требовать возбуждения уголовного дела по факту отравления людей в ресторане «Евразия», а также закрытие этого учреждения.

Истребители Путина «атаковали» наземные цели в Крыму

Авиация южного военного округа Российской Федерации отработала учебные бомбардировки на одном из полигонов аннексированного украинского полуострова Крым. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев. «В рамках планового летно-тактических учений экипажи истребителей СУ-27 и СУ-30 нанесли точные бомбовые удары по мишенным позициям. Учебные мишени имитировали командные пункты и огневые точки условного противника. Тренировочные полеты совершили более десяти экипажей истребителей », — отметил он. Следует уточнить, что бомбардировки проводились в рамках новых военных учений, в рамках которых оккупанты задействовали более полусотни единиц боевой и специальной техники.

Источник: Politeka