Во Львове установили символическое табло, которое отсчитывает наказания за преступления против участников Революции Достоинства

Электронное табло установили 23 февраля на площади возле памятника Тарасу Шевченко.

На экране отображается количество дней, прошедших с момента окончания Революции Достоинства, а также количество наказанных за преступления против активистов, принимавших в ней участие.

Причиной появления такого табло стало то, что даже с истечением четырех лет с момента окончания революции, виновные до сих пор не наказаны.

День памяти Небесной сотни: всю ночь били колокола, впервые опубликовано уникальное видео

Табло, которое напоминает большую коробку и сделано из металла, сконструировал активист Михаил Мосин.

Количество дней от начала Революции Достоинства в нем обновляется автоматически. А вот количество наказанных преступников нужно менять вручную. Сейчас в этой графе указана цифра «один».

На экране также видно, сколько человек пострадало во время революции и сколько было убито. Отдельно выписаны имена всех убитых.

Напомним, в Украине начал действовать закон, который определяет статус пострадавших участников Революции Достоинства, воинов АТО и членов семей погибших. Документ гласит, что пострадавшими участниками революции являются те, кто входит в список лиц, пострадавших на Евромайдане. На этот статус могут рассчитывать лица, которые в период с 21 ноября 2013 по 30 апреля 2014 года после получения телесных повреждений, не повлекших инвалидность, обратились за помощью к медикам.

Фото: День

Источник: День