На большей территории Украины на 27 февраля объявлено штормовое предупреждение

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«По данным Гидрометцентра, утром и днем 27 февраля и ночью 28 февраля в Украине, кроме западных областей, снег, метели, порывы ветра 15-22 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с; днем 27 февраля в южных, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской области сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы«, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее спасатели предупреждали украинцев о сильном похолодании.

Так, с 25 на 26 февраля ожидается, что температура воздуха ночью опустится до минус 19 ° С градусов, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, по прогнозам 22 ° С мороза; на юге страны и в Закарпатье до минс 13 ° С градусов.

По прогнозам синоптиков, 26-27 февраля температура ночью ожидается мороз — минус 14-20 ° С градусов, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25 ° С мороза; на южной территории страны температура существенно не изменится.

Напомним, как ранее писала Politeka, из-за сильных снегопадов в субботу, 24 февраля, Киев застрял в пробках. Движение затруднено на Южном и Московском мостах и в центре Киева, о чем свидетельствуют данные ресурса Google. Скопление машин наблюдаются возле станций метро «Лукьяновская», «Университет», «Театральная», «Площадь Независимости».

Источник: Politeka