В среду, 28 февраля, в Киеве состоится пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко на тему «Вызовы-2018»

Конференция начнется в 15:00 в Мыстецьком Арсенале на улице Лаврской, 12.

Отметим, пресс-конференции Порошенко дает нечасто, к тому же, предупреждают о них заранее, а не в тот же день, как на этот раз.

Напомним, последняя пресс-конференция Петра Порошенко состоялась 14 мая прошлого года. На ней президент получил ряд вопросов относительно конфликта на Донбассе, собственных детей, которые учатся за границей, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, вокруг которой весной 2017 года разгорелся скандал и тому подобное.

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман объявил о своем участии в выборах. Об этом он заявил во время встречи с представителями региональных СМИ.

255 мероприятий за год: сколько стоит одна встреча с Порошенко

«Я планирую участвовать в следующих парламентских выборах. Каждый политик должен задать себе вопрос: зачем он это делает… Я буду участвовать, чтобы бороться за принятие конкретных необходимых решений», — заявил глава правительства.

По словам Гройсмана, в частности, является необходимым решение вопроса новой избирательной системы.

«Этот вопрос нужно решить до выборов — вопрос новой избирательной системы. Парламент в первом чтении принял неплохой закон, который может быть доработан ко второму чтению, — чтобы это были открытые партийные списки», — добавил премьер.

Как сообщалось ранее, вопрос досрочных выборов все чаще звучит в Верховной Раде в последние дни, а представители передовых политических сил утверждают, что готовы к любому сценарию развития событий, но в Раде уже начинают рассматривать такой вариант и готовы к нему.

Источник: Politeka