Победа на парламентских выборах в Италии политической партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия!» обернется усилением риторики относительно отмены санкций против РФ

Об этом сообщил политический аналитик Максим Викулов.

«Что гораздо важнее для нас с вами – правая коалиция выступает за полную отмену антироссийских санкций. Депутаты всех трех партий не раз ездили с визитами в оккупированный Крым и регулярно делали заявления о российской принадлежности полуострова. Отметился с визитом в Крым и сам Берлускони, которого с Владимиром Путиным связывают личные дружеские отношения», — отметил он.

В то же время сам Берлускони, по словам Викулова, уже дал понять, что он не собирается становиться изгоем внутри Евросоюза. Так, он восстановил нормальные отношения с Ангелой Меркель и готовится работать с лидерами ЕС. Более того, в декабре он пообещал, что не будет принимать в одностороннем порядке решения о санкциях против России, нарушая единство ЕС, «но сделает все возможное, чтобы в Евросоюзе поняли, насколько они вредны».

Получили, что хотели: крымчанам начали жестко угрожать и запугивать

Напомним, 25 февраля, в Российской Федерации стартовал досрочное голосование на президентских выборах. Об этом сообщают российские журналисты со ссылкой на зампредседателя ЦИК Николая Булаева.

«По предварительным сведениям избирательных комиссий субъектов РФ, досрочное голосование пройдет на территории 35 субъектов. Планируется, что досрочно проголосуют около 120 тысяч избирателей – это вахтовики, оленеводы, работники охотохозяйств, золотодобытчики, работники маяков, местные жители, военные», – отметил он.

Напомним также, что в Верховной Раде зарегистрирован проект «Об Обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной части территории Украины – в АР Крым и Севастополе». В проект постановления обращаются к международным партнерам Украины в связи с российскими выборами на территории аннексированного Крыма.

Как писала Politeka, крымские татары в подавляющем большинстве не явятся на российские выборы в марте, заявил Глава Меджлиса Рефат Чубаров. Он также призвал всех остальных жителей полуострова бойкотировать голосование.

Призыв прозвучал после разгона российским ОМОНом заседания общественной инициативы «Крымская солидарность» 27 января в Судаке. По его словам, русскими оккупантами совершена очередная акция устрашения крымскотатарских активистов.

Полную версию текста Максима Викулова «Выборы в Италии: на пороге триумфа евроскептиков и друзей Кремля» вы можете прочитать здесь.

Источник: Politeka