Сегодня, 4 марта, к дому убийцы украинского журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина приехали десятки активистов «Автомайдана»

Об этом сообщил волонтер Роман Синицын у себя на странице в социальной сети.

«Проведали Крысина. Мандаринок и зеленки привезли. Не вышел, очень болен. Приедем еще, если эту тварь не закроют», — отметил он.

Также Синицын опубликовал фото, на которых видно, что активисты разукрасили забор надписями «Крысу на нары», а также расклеили плакаты с «розыском» титушки. Более того, они облили забор дома томатным соком, имитируя кровь, а также причали «Крысина на нары».

В то же время некоторые из активистов включили на привезенных колонках песню Михаила Круга «Золотые купола». Чуть позже к месту происшествия приехали правоохранители.

Напомним, организатор убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрий Крысин раньше работал с тогдашним Генеральным прокурором, что могло повлиять на ход дела

В начале марта Апелляционный суд Киева рассмотрит дело об убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия, организатором которого считается Юрий Крысин. И недавно появились новые подробности из жизни организатора титушек.

«На Майдане были люди, знавшие о готовящихся расстрелах 20 февраля 2014 года. А непосредственный организатор одного из убийств был партнером бывшего Генпрокурора и другом действующего губернатора», – написал Мустафа Найем.

Напомним также, что 22 декабря 2017 года, после трех лет рассмотрения, Шевченковский районный суд Киева приговорил руководителя титушек Юрия Крысина к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия. Веремия убили вблизи Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с «майдановцами».

Как писала Politeka, участник вооруженного нападения во время Евромайдана на журналиста Вячеслава Веремия, Юрий Крысин находится в детском отделении Института сердца в Киеве. Об этом сообщил журналист Богдан Кутепов.

«Соучастник убийства Веремия, организатор титушок «Шрек» Крысин скрывается от правосудия в Институте сердца (Тодурова) … в детском отделении пороков сердца. Неравнодушные граждане пришли проведать, принесли шарики, мандаринки …», – пишет Кутепов.

На кадрах видео, которое опубликовано на его странице в социальных сетях, видно что в гости к Крысину пришли не только с мандаринами, активисты захватили с собой зеленку.

Источник: Politeka