Командир батальона киевской патрульной полиции рассказал о скандальном посещении американского посольства

Так, Евгений Зборовский пожаловался, что ему отказали в американской визе из-за отсутствия связей в стране постоянного проживания и недостаточного финансового положения.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я немного волновался, но успокаивал себя мыслью, что я госслужащий на достаточно высокой должности, со всеми нужными и ненужными документами, выписками, биометрическим паспортом с шенгенским нидерландским мультиком и имея за последние 2 года в своем активе недешевые путешествия Австрией, Германией (дважды), Нидерландами, Бельгией, Испанией, Францией, Венгрией, Чехией … чего париться», — пишет он.

Неожиданный поворот: появились первые серьезные проблемы с пластиковыми паспортами

По его словам, он заполнил все документы и предоставил максимально возможное количество дополнительных бумаг.

Однако, по его словам, этого оказалось недостаточно и ему вручили отказ, в котором отмечалось, что «не продемонстрировал прочные связи в стране постоянного проживания. Вы не доказали, что имеете связи, которые заставят Вас вернуться в страну постоянного проживания после путешествия».

Напомним, ранее государственный департамент США одобрил новую анкету для людей, которые хотят получить визу. Теперь в посольстве могут запросить данные социальных сетей получателей за последние 5 лет и биографическую информацию за 15 лет.

Напомним, в Украине представители Государственной миграционной службы организовали хитрую схему заработка – продавали без очереди биометрические паспорта. На этом “деле” удалось поймать служащих ГМС в Киеве и Черкасской области.

Как уже сообщала Politeka, количество украинцев, которые выезжают в Европу по безвизовому режиму, сокращается.

Источник: Politeka