Стало известно, сколько денег потратили украинские политические партии на собственную рекламу

Так, всего за два последних месяца 2017 года, парламентские партии выложили 56 млн на рекламу в СМИ. Эта цифра является рекордом.

Больше всего денег на рекламу направили ВО «Батькивщина» и «Народный Фронт»: 63% и 33% от общих затрат партий.

«Народный Фронт» заплатил за размещение рекламы на телевидении 18 млн. гривен, а «Батькивщина» потратила на рекламу по ТВ 10 млн гривен.

Пропустили все, что могли: кто из депутатов стал главным прогульщиком февраля

По 18% от общих затрат на рекламу направили «Оппозиционный блок» и Радикальная партия Олега Ляшко.

Так, «Оппозиционный блок» перечислил на размещение рекламных материалов более пяти миллионов гривен. Партия радикала Ляшко потратила на рекламу по ТВ два миллиона гривен.

Президентская партия «БПП» потратил на рекламу на ТВ 8% от всех средств, «Самопомич» — 1%.

Всего в IV квартале прошлого года парламентские политические партии потратили 199 млн. гривен, из которых 197 млн — бюджетные деньги.

1 марта Верховная Рада не смогла принять важный закон, который должен был радикально изменить наружную рекламу в стране.

В этот же день Антон Яценко, народный депутат от «Відродження» установил прямо таки немыслимый рекорд по кнопкодавству. Народный избранник успел нажать сразу 7 кнопок в одном голосовании. Голосовали при этом за законопроект №7466 “Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав”, который предлагали принять в первом чтении Рады.

Источник: Politeka