Старший детектив Национального антикоррупционного бюро Украины получил в подарок почти один миллион гривен

Об этом сказано в сообщении о существенных изменениях за текущий год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Так, старшему детективу НАБУ Величко Александру Александровичу подарили 980 130 гривен.

В декларации сообщается, что подарок детектив получил от гражданина Украины Величко Александра Иосифовича.

Напомним, украинские антикоррупционные органы продолжают негласную войну между собой. На этот раз руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий высказал претензии к НАБУ, которое не нашло нарушений в действиях своего агента Евгения Шевченко.

“Служебную проверку проводило подразделение внутреннего контроля НАБУ. Такие выводы (об отсутствии нарушений в действиях агента бюро), скажу откровенно, меня категорически не устраивают”, – заявил Холодницкий.

Он считает, что факт интервью агента НАБУ является позором.

Ранее НАПК на совещании приостановили доступ детективам НАБУ к декларациям.

Так, причиной такого решения стало  подозрение НАПК, что один из сотрудников НАБУ внес изменения в статус ежегодной декларации за 2016 в информационно-телекоммуникационной системе “Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления” одного из субъектов декларирования.

Источник: Politeka