Главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко выдвинул очередную нелепую теорию о «восстановлении границ ДНР»

По мнению лидера боевиков, война на Донбассе закончится только, если в Киеве сменится власть. Главарь «ДНР» считает, что именно из-за того, что Киев не придерживается договоренностей, не собирается выполнять Минские договоренности, все перемирия, о которых договаривается Трехсторонняя контактная группа, срываются сразу же на следующий день после объявлений. Поэтому, киевскую власть якобы логичней поменять.

Следующий необходимый момент, это якобы «восстановление» границы псевдо-республики «ДНР» в пределах Донецкой области. Захарченко снова заявил об амбициях расширить просторы фейковой республики, захватив всю Донецкую область, включая те территории, которые сегодня контролируется украинской властью. По мнению Захарченко, это единственный путь к заключению мира.

«Единственная возможность прекратить войну — это добиться всех границ  ДНР в виде границ Донецкой области и смена власти в Киеве», — сказал Захарченко представителям оккупационных СМИ.

Распятый мальчик отдыхает: в «ДНР» громко опозорились нелепым фейком

При этом Захарченко добавил, что перед объявлением нового перемирия, которое террористы нарушили спустя час начала его действия, нужно было закончить старое.

«Этого не было сделано. Штук 15 перемирий было, и все они продолжаются до сих пор. Забывают, что старые надо прекратить. Единственная возможность прекратить войну — это добиться всех границ «НР» в пределах границ Донецкой области и смены власти в Киеве», — сказал Захарченко.

Напомним, несмотря на постоянные заявления Кремля, что РФ не снабжает боевиков на Донбассе оружием, реальность выглядит иначе.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко выдал «указ», в котором случайно подтвердил, что террористы используют российский контрбатарейный радиолокационный комплекс «Зоопарк-1».

В приложении к «распоряжению» главаря боевиков от 19 февраля говорится, что лейтенант Александр Сапсай получит от «ДНР» почетную грамоту. В «документе» также указано, что этот боевик является начальником комплекса 1Л219М (так условно обозначают российский «Зоопарк-1»).

Источник: Politeka