Советские актеры Олег Басилашвили и Лия Ахеджакова прокомментировали попадание своей коллеги Алисы Фрейндлих, которая в 2016 году поддержала аннексию Крыма, в «черный список» Минкульта

Своими комментариями они подняли настоящую бурю в сети.

Отметим,

Лия Меджидовна в своих комментариях не скупилась на пылкие высказывания в адрес украинских чиновников.

“Дураки, что я могу сказать, идиоты. Это означает, что эти люди лишают свою страну актеров, культуры ради того, чтобы кому-то отомстить. Это ужас. Это чистый совок. Потому, что мы все одинаковые – вышли из Советского Союза, а все замашки какими были, такими и остались. И у нас, и у вас, и в Средней Азии, и где угодно. Пока мы все из Советского Союза, не умрем, будем друг другу так мстить, делать глупые вещи”, – сделала громкое заявление Ахеджакова.

“Европейцы не имеют права так себя вести. Чтобы Алису Фрейндлих назвать врагом Украины – они совсем “поехали”. Тот, кто это делает, позорит Украину и превращает ее в “совок”, – отметила звезда советского кино.

Ахеджакова намекнула, что может стать следующей, кому запретят въезд в Украину, после того как она активно поддержала коллегу в ситуации, которая сложилась. Поэтому пока не выяснится, кто заварил это дело с Фрейндлих, она в Украину ни ногой.

Это и есть свобода совести: сеть в восторге от проукраинского поступка известной актрисы

В сети активно комментируют данное заявление.

«Значит пристрашилы Лию Ахеджакову, потому выступает сегодня она по другому.Значить жить хочеться.Ну и что мы все вышли из СССР, это не значит, что мы должны прощать тем, кто подписывал обращение к Путину, чтобы убивать украинский. Не мы дураки, а дураки те, кто поддерживает тирана, и фашизм »,« Закон для всех один, без исключений »,« Сама дура рашистська »,« Актеры они классные, а как люди оказались «гнилые» и продажные. Ну такое у них нутро ватное »,« Им трудно понять, что они просто нарушают границу чужого государства! Сначала вошли «зеленые человечки», а за ними милые, талантливые, порядочные. На чистом глазу присваивают чужое и при этом хотят, чтобы мы их любили», — пишут в сети.

Как передавала Politeka, легендарная советская и российская актриса Лия Ахеджакова считает, что запрещать въезд в Украину российским артистам из-за Крыма «неправильно».