Стало известно, где похоронят легенду советского и российского кинематографа Олега Табакова

Как сообщает Telegram-канал Mash, Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Прощание с великим режиссером состоится 15 марта в МХТ имени Чехова.

«Место отпевания сейчас еще выбирают. Возможно, это будет Храм Христа Спасителя», — говорится в сообщении канала.

Напомним, сердце великого актера остановилось 12 марта в 16 часов. Врачи делали самые пессимистичные прогнозы, однако родственники не решались отключить его от аппаратов поддержания жизнедеятельности. В итоге у Олега Павловича произошел сердечный приступ.

Российский Крым, единство культур и убогие украинцы: самые противоречивые цитаты Олега Табакова об Украине

Олегу Табакову было 82 года. Он был актером театра и кино, режиссером, педагогом, художественным руководителем МХТ имени Чехова и Театр под руководством Олега Табакова («Табакерки»). Также он был худрком Московской театральной школы/колледжа своего имени для одаренных детей.

В последние месяцы актер тяжело болел. В реанимацию Табаков попал в ноябре 2017 года, тогда были отменены все спектакли с его участием.

В критическом состоянии Табакова обвинили стоматологов – ему диагностировали заражение крови, возникшее из-за установки зубных имплантов. У Табакова развился сепсис.

В первых числах января у Табакова наблюдалась положительная динамика. Сообщалось, что артист реагировал на осмотр и предъявлял жалобы на умеренную боль в области легких, где был установлен дренаж. По словам медиков, актер ориентировался в пространстве и времени.

К сожалению, улучшения оказались временными. Поскольку уже в конце января врачи сообщали, что у артиста начались судороги и, вероятно, отказывает головной мозг. Также сообщалось, что анестезиологи поддерживают у Табакова состояние глубокой седации.

Отметим, до 1931 года (когда церковь уничтожили) в помещении старого Храма Христа Спасителя торжественно отмечались коронации, всенародные праздники и юбилеи.

Источник: Politeka