Один из известных российских артистов оказался счастливчиком, которму безнаказанно удалось выступить в оккупированном Крыму

Как стало известно, российскому рэперу Матвею Мельников «Мот» , который выступал в оккупированном Крыму, не запрещен въезд на территорию Украины.

«По информации, предоставленной пресс-центру СБ Украины компетентными подразделениями, решение о запрете въезда указанному лицу Службой безопасности не принималось», — заявили в СБУ.

Напомним, в апреле у рэпера Мота запланированы концерты в Киеве и Харькове. В прошлом году он собирался выступать в Одессе, однако после угроз активистов концерт отменили.

Отметим, что в прошлом году со скандалом отменялся концерт другого российского репера Басты. Ему запретили въезд в Украину на три года, однако концерт до последнего отказывались отменять.

Как уже сообщала Politeka, скандальный украинский певец Иван Дорн, который неоднократно гастролировал по территории России, презентовал свою песню, спетую на украинском языке.

 Следует уточнить, что она была записана вместе с солистом синти-поп группы из Казахстана Moldanazar Галиджаном Молданазаром. При этом сами исполнители утверждают, что трек является для них интересным экспериментом.

Напомним, в начале марта Лия Ахеджакова заявила, что запрещать въезд в Украину российским артистам из-за Крыма «неправильно». Поскольку в данном вопросе власти Украины поступают по-советски. После этого российская актриса сообщила, что получила новые пугающие угрозы от сотрудника ФСБ из-за ее позиции по Украине.

Источник: Politeka