Крымские оккупанты разогнали мирное собрание украинцев, которые собрались обсудить проблемы гаражного кооператива

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, 16 марта в сквере Льотчиков собралось собрание одного из местных гаражных кооперативов. Причиной этого стала неожиданная претензия к ним со стороны якобы «властей» на миллионн рублей (455 тысяч гривен – ред.).

Чуть позже к ним присоединились оккупационные силовики, которые силой уволокли организатора собрания Игоря Волка в отделение «полиции» для состава на него административного протокола.

«Члены кооператива продолжили оформление бумаг, платили за землю, но не так давно получили претензию на миллион рублей. Именно эту проблему и хотели обсудить люди. На место собрания прибыли так называемые представители администрации Керчи и силовики, а также члены одной из политических партий», — говорится в сообщении.

Напомним, четыре года назад, 16 марта 2014 года в украинском полуострове Крым состоялся так называемый «референдум» о статусе территории.

Как писала Politeka, Под территорией российского консульства во Львове бойцы АТО поставили на колени президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам активистки елены Живко, перфоманс был посвящен годовщине аннексии Россией украинского полуострова Крым.

На самих фото видно, что «Путин» в памперсе стал на колени, держа при этом в руках плакат с надписью «Крым – Украина». Помимо этого, активисты нарисовали на стенах посольства украинский флаг и расклеили стену соответствующими листовками. Все это проходило под звуки гимна.

Источник: Politeka