Снегопад вызвал затруднение в работе киевских аэропортов «Борисполь» и «Киев» («Жуляны»)

Из-за непогоды в субботу, 17 марта, оба аэропорта продолжают принимать и отправлять авиалайнеры, хоть и с задержками. Также сообщается, что несколько рейсов были отменены.

В аэропорту «Киев» все службы предприятия работают в усиленном режиме, взлетно-посадочную полосу постоянно расчищают.

По состоянию на 15:00 , в аэропорту «Киев» задерживаются на вылет рейсы из Нюрнберга и Вроцлава. Также на прилет задерживаются рейсы с Кельна, Вроцлава, Меммингена и Нюрнберга.

В аэропорту «Борисполь» задерживаются рейсы из Днепра, Вены, Вильнюса, Барселоны, Варшавы.

Также 17 марта отменили несколько авиарейсов из-за неблагоприятных погодных условий: Одесса-Стамбул,  Одесса-Киев,  Киев-Ереван,  Ереван-Киев, Киев-Берлин.

Напомним, из-за сложных погодных условий в Киеве ввели оперативное положение №2, которое отобразится на курсировании транспорта в городе.

Еще с утра в Киеве нарушен график движения всего общественного транспорта. В пресс-службе «Киевпасстранса» сообщили, что средняя задержка на всех маршрутах составляет около 25 минут. Транспорт «опаздывает» из-за сложных погодных условий.

В связи с этим в городе введено оперативное положение №2. Такие меры означают, что транспорт будет курсировать не по графику.

Источник: Politeka