Нападающим ПСЖ стал 18-летний сын президента Либерии и бывшей звезды парижан Джорджа Веа

Так, Тимоти Веа появился на 86-й минуте победного матча с Парагваем, в котором ПСж одержала победу со счетом 1:0. Именно он стал первым игроком, родившимся после 2000 года, который сыграл матч за янки. До этого Веа-младший играл в молодежном чемпионате мира до 20 лет.

Уточним, что Тимоти никогда не играл в США, хотя и является гражданином Соединенных Штатов (родился в Нью-Йорке 22 февраля 2000 года).

«Я ждал этого момента всю свою жизнь. Я ценю тот шанс, который дал мне тренерский штаб. Я надеюсь получить приглашение в будущем», — отметил он.

Подчеркнем, Тимоти Веа уже провел за ПСЖ два матча в Лиге 1.

Напомним, мадридский «Реал» принял окончательное решение по форварду ПСЖ Неймару. Об этом сообщают местные журналисты. Так, в королевском клубе якобы смирились с тем, что подписать контракт с 26-летним нападающим «парижан» будет чрезвычайно сложно.

С этой целью руководство «Реала» приняло решение переключить свое внимание на другие трансферные цели, однако от идей заполучить Неймара не отказываются. Повторная попытка, по их словам, может состоятся уже через год.

Уточним, что в нынешнем сезоне Неймар забил 29 мячей и сделал 19 результативных передач за ПСЖ в 30 матчах.

Напоминаем также, что самый дорогой футболист мира не вернется на поле в ближайший месяц. Бразильский нападающий получил перелом плюсневой кости в поединке чемпионата Франции против Марселя (3:0). По словам журналистов, он прибыл в клинику, которая находится в бразильском городе Белу-Оризонти. Операция пройдет под руководством хирурга национальной сборной Бразилии Родриго Ласмара.

Ожидается, что процедура продлится от 60 до 90 минут. В данный момент медики ПСЖ работают сообща с коллегами из бразильской национальной команды, дабы обеспечить скорейшее выздоровление Неймара и его участие в чемпионате мира-2018.

Как писала Politeka, нападающий Барселоны Лионель Месси рекомендовал бывшему одноклубнику, форварду ПСЖ Неймару перейти в Манчестер Сити, утверждает Don Balon. По информации источника, также лидер сине-гранатовых посоветовал бразильцу не принимать предложение Реала.

Отмечается, что Месси впечатлен работой экс-тренера каталонцев Хосепа Гвардьолы в Сити. По его мнению, Неймару подойдет стиль игры «горожан».

На минувшей неделе в СМИ появлялись сообщения, согласно которым форвард поставил ультиматум руководству своего нынешнего клуба — он готов продолжить выступать за парижан, если его зарплата будет увеличена до 1,1 миллиона евро в неделю.

Источник: Politeka