30 марта Украина потеряла еще одного военнослужащего на Донбассе

Им оказался боец 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады Виктор Максимов.

Мужчина погиб во время выполнения боевого задания.

Об этом рассказали на странице 93-й ОМБр в Facebook.

По словам сослуживцев погибшего военного, 30 марта боец выполнял свое боевое задание на территории Донецкой области. А около 13:00 он подорвался на неизвестном устройстве и получил ранения, несовместимые с жизнью.

Виктор Максимов родился в 1984 году в Днепре, имел высшее образование, работал в правоохранительных органах. В 2014 году пошел защищать Украину в зону АТО.

В подразделении бойца вспоминают как настоящего мужчину, бесстрашного, но в то же время веселого и доброжелательного.

У бойца остались жена и ребенок.

«Он строил планы на лето, тосковал по жене и маленькой дочери. Однако, планам не суждено было сбыться… Боевые побратимы обещают, что путинские боевики заплатят за жизнь Виктора минимум в десятикратном размере», — написали в 93-й ОМБр.

Напомним, это не единственная большая потеря на фронте за эту неделю. 28 марта погиб 19-летний уроженец Конотопа, который имел позывной «Дилли».

Имя погибшего пока не разглашается, но как пишут в социальных сетях, он занимался аэроразведкой.

«Это волонтер, который осуществлял запуск беспилотника. Он занимался аэроразведка для одного из подразделений в зоне АТО», — пишет Наталия Щетилова.

Как сообщалось ранее, в Ясиноватском районе вблизи Донецкой фильтровальной станции во время работ по разминированию получил серьезные травмы украинский пиротехник. Раненного спасателя доставили в больницу города Авдеевка с диагнозом: перелом двух пальцев правой руки и контузия. В настоящее время его состояние стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает.

Но воины АТО продолжают страдать не только на фронте. Так, в результате конфликта в ночном клубе бойцу ​​АТО нанесли жестокие побои.

Инцидент произошел ночью, 23 марта, в одном из клубов Белой Церкви. В результате конфликта пострадал боец ​​11-го МПБ.

Источник: Politeka