Одноклубник украинца выпал из окна накануне матча

Игрок футбольного клуба «Альбасете», за который также играет украинец Роман Зозуля, испанец Пелайо Ново выпал из окна гостиницы.

Инцидент произошел перед матчем внутреннего первенства против «Уэски».

Все произошло 31-го марта 2018 утром. Ново, который отправился с командой на эту встречу, выпал с 3-го этажа. Двое игроков команды Рубен Мино и Нестор Сусаета вызвали медицинскую помощь, после чего Ново отвезли в больницу.

На официальном сайте «Альбасете» уже появилось сообщение, что сейчас жизни игрока ничего не угрожает.

Однако до сих пор остается неизвестным, почему футболист выпал из окна гостиницы.

В связи с инцидентом руководством Ла Лиги было принято решение о переносе игры между «Альбасете» и «Уэско» на другую дату.

В этом сезоне на счету Ново 3 встречи во Второй лиге чемпионата Испании.

В этом матче впервые за полтора месяца мог появиться Зозуля, который только восстановился после травмы. Главный тренер команды включил украинского нападающего в заявку.

Напомним, во время матча очередного тура УПЛ человеку на трибунах стало плохо во время игры. Футбольная встреча между «Карпатами» и «Черноморцем» проходила в субботу, 31 марта, на стадионе «Украина».

Болельщику львовян стало плохо еще во время первого тайма игры. У мужчины случился инсульт и тот потерял сознание.

Медики, которые были на стадионе, пытались спасти мужчину. Они начали оказывать помощь 49-летнему болельщику сразу же на трибуне. Впоследствии мужчину все же забрали в карету скорой помощи.

Однако реанимационные мероприятия не помогли, мужчина скончался в машине скорой помощи возле стадиона.

Как сообщалось ранее, в Хорватии во время матча между Марсониею и Славонией 25-летний игрок хозяев Бруно Бобан трагически скончался прямо на поле. Это произошло на 15-й минуте матча после сильного удара мяча в грудь.

Игроки собрались вокруг него, затем подбежал клубный врач, а через несколько минут прибыла команда скорой помощи, однако, несмотря на все реанимационные усилия, сердце футболиста все же не удалось запустить.

Источник: Politeka