Стало известно, сколько в прошлом году заработала семья Генерального прокурора страны Юрия Луценко

Как свидетельствует его декларация, общий доход Луценко и его жены, депутата от «Блока Петра Порошенко» — Ирины Луценко составил более 5 млн грн.

При этом зарплата Генерального прокурора составила 1,3 млн грн. Ирина Луценко задекларировала почти 4 млн грн доходов. Генпрокурор, а также его жена и сын получили подарок в неденежной форме от старшего сына (который можно оценить на сумму 289 тыс. грн).

Кроме того, Ирина Луценко купила в прошлом году Mercedes-Benz GLS. На него она потратила 2,4 млн грн.

Согласно декларации, генеральный прокурор в 2017 году потратил более 0,5 млн грн на благотворительность, а на авиабилеты — 100 тыс. грн.

Как сообщала Politeka, народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин за прошлый год заработал 5,7 миллиона гривен. Его заработная плата составила чуть более 200 тысяч гривен. Еще 253 тысячи гривен политик получил в качестве компенсации на депутатскую деятельность. 192 тысячи гривен – стипендия почетного гражданина Харькова. 3,8 миллиона составили кредитные средства, а 118 – проценты.

Председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко «заработал» 20,6 млн гривен доходов и 484 тыс. долларов наличных средств за 2017 год. 259,3 тыс. гривен дохода составила зарплата, 252,8 тыс. гривен — обеспечение депутатской деятельности, 1,8 млн гривен — проценты от вкладов в Государственном Ощадном банке и банке «Аркада» (Киев), 571 тыс. гривен — выигрыш в лотерее.

А вот в декларации исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун обнаружили «нищего» мужа и миллионные вложения. Согласно декларации супруг Ульяны Супрун – Марко, за прошлый год не имел вообще никаких доходов. Тем не менее, вместе с женой он держит в американском банке 8,3 тысячи долларов. Также известно,что украинская чиновница в прошлом году потратила 1,67 тысяч долларов для страхования своей жизни в Соединенных Штатах. Кроме того, Супрун задекларировала почти четыре миллиона долларов на счетах в Соединенных Штатах.

Источник: Realist