Стало известно, сколько за прошлый год заработал председатель фракции БПП Артур Герасимов

Отметим, накануне в открытом доступе появилась его декларация о доходах.

Согласно документу, за прошлый год народный депутат заработал 247 тысяч гривен. В то время как его жена 54 тысячи гривен. Наличными политик держит 2,78 млн. грн, 83 тыс. долларов и 22 тыс. евро. Сюда также стоит добавить 375 тысяч гривен, которые, как указал глава фракции, он потратил на обучение.

Журналисты отмечают, что согласно декларации за позапрошлый — 2016 год, у депутата было немногим больше наличных средств: 3,5 млн. грн, 85 тыс. долл., 24 тыс. евро.

Что касается недвижимости, что жена Герасимова владеет 2 квартирами и гаражами в Киеве. Судя по всему, сам нардеп «живет на улице». При этом в его собственности находится два авто: BMW X5 и Range Rover, у его супруги – Opel Vectra.

Напомним, ранее о доходах отчитался генеральный прокурор страны Юрий Луценко. Как свидетельствует его декларация, общий доход Луценко и его жены Ирины (депутата от «Блока Петра Порошенко») составил более 5 млн грн.

На широкую ногу живет народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин, который за прошлый год заработал 5,7 миллиона гривен. Его заработная плата составила чуть более 200 тысяч гривен. Еще 253 тысячи гривен политик получил в качестве компенсации на депутатскую деятельность. 192 тысячи гривен – стипендия почетного гражданина Харькова. 3,8 миллиона составили кредитные средства, а 118 – проценты.

Председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко «заработал» 20,6 млн гривен доходов и 484 тыс. долларов наличных средств за 2017 год. 259,3 тыс. гривен дохода составила зарплата, 252,8 тыс. гривен — обеспечение депутатской деятельности, 1,8 млн гривен — проценты от вкладов в Государственном Ощадном банке и банке «Аркада» (Киев), 571 тыс. гривен — выигрыш в лотерее.

Источник: Politeka