В Киеве, несмотря на систематическое повышение стоимости проезда, водителям маршруток лень проводить ремонт транспортных средств

Так, в Telegram-канале Hueviykiev опубликовали фотографию очередного убожества на 4 колесах.

На фото видно, что у водительского кресла открыта панель и оголены провода. Номер маршрутки неизвестен, но сообщается, что ездит она по жилому массиву на левом берегу — Троещине.

«Маршрутка с Трои как в кинце, где угонщики провода соединяют. Вот только здесь провода открыты всегда, чем бодрят прислонившихся пассажиров. СПС за фотку подписчику!», — говорится в сообщении канала.

Piccy.info - Free Image Hosting

Напомним, ранее этот же Telegram-канал сообщал, что на одном из киевских многоэтажных домов появился оригинальный и яркий мурал. «История началась с того, что утром выходя из дому, я забыл взять с собой наушники. В итоге в метро пришлось переслушать разговоры про отпуск, новом фильме и другие истории… Ехал в предложенный мне детский сад, с готовым эскизом. Но атмосфера которая там витала все, изменила. В парке щебетали птицы, а в самом здании меня встретила весёлая детская песенка про весну, которую пели дети, стоя в кучке», — рассказа историю возникновения мурала его автор Виталий Гидеван.

Несколько дней назад, 26 марта, на проспекте Соборности в Днепровском районе Киева, в одной из маршруток отвалилась задняя дверь. В компании-перевозчике взять на себя вину отказались, заявляя, что поломка маршрутки произошла по вине пассажиров. Это якобы произошло потому, что в салон пыталось войти огромное количество людей.

Недавно водитель автобуса, который курсирует от Обухова (Киевская область) до Киева по маршруту 309, отказался бесплатно перевозить сына погибшего на Донбассе Анатолия Коваля и оставил его на морозе. Мальчик пришел на остановку, чтобы поехать в Обухов, но водитель отказался перевозить его по удостоверению ребенка погибшего в АТО военнослужащего, заявив, что «льготное место уже занято».