В Украине повысят выплаты пенсионерам: когда изменения вступят в силу

По предварительным подсчетам пенсии в Украине в 2019 году вырастут на 10-15%. Такое заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева: «Какой будет рост зарплаты и инфляции в 2018 году, мы не знаем, но возьмем для примера 2017-й. Если бы сейчас пересчитывали, то повысили бы пенсии на 25%. В 2019 году все будет зависеть от уровня роста зарплаты и инфляции, но ожидаем, что это будет 10-15% повышения». Он также пояснил на примерах: если человек получает пенсию 6 тысяч, то это плюс 900 гривен; а если пенсия 1 500 гривен — плюс 225 гривен.

Близок к Путину: что нужно знать о замене Тулеева из Украины

Президент РФ Владимир Путин принял 1 апреля отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, назначив в.и.о. губернатора — заместителя Тулеева по промышленности, транспорту и потребительскому рынку Сергея Цивилева. Цивилев бывший военный, родился в Украине. С 2014 года гендиректор «Колмар», достаточно близок к миллиардеру и близкому другу Путина.

Саакашвили объявил о возвращении в Украину

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили заявил о планах по возвращению в Украину. По его словам, ему в этом помогут студенты, которые учатся в туристических институтах Европы.

Почему Путин не приедет сюда, я не хочу умирать: тысячи россиян вышли на улицы с новыми требованиями

В России люди вышли протестовать против мусорного полигона Ядрово, выбросы газа с которого травят местное население. Так, на митинг, который прошел в Волоколамске Московской области, пришло около шести тысяч человек. Участники протеста помимо закрытия полигона требуют от местных властей — проведения прямых выборов главы региона, а также освобождение одного из лидеров активистов, накануне задержанного полицией. Во время митинга один из его участников — школьник — обратился к Путину: «Почему Путин не приедет сюда и не подышит с нами этим воздухом?».

Люди с автоматами расстреляли посетителей ночного клуба в Ивано-Франковске

В ночь на 1 апреля в Ивано-Франковске возле ночного клуба неизвестные открыли огонь по посетителям заведения. В результате стрельбы двое посетителей ночного клуба получили ранения. На место происшествия прибыли экипажи патрульных, они задержали четырех мужчин, которые пытались скрыться, открыв огонь.

Источник: Politeka