Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили заявил о планах по возвращению в Украину

По его словам, на ближайшие дни у него запланирован целый ряд встреч.

«Я готовлюсь к возвращению в Украину, — заявил он в эфире NewsOne, добавляя, что активно ездит по Европе. — У нас на ближайшие дни запланирован целый ряд встреч. Через пару дней я встречаюсь с одной большой группой украинцев, которые учатся в туристических институтах Европы. Мы собираем студентов с нескольких учебных учреждений туризма по всей Европе, в одно место мы их свозим с помощью украинской диаспоры, и мы с ними устраиваем семинар по перспективам туризма в Украине».

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что его политическая сила будет выдвигать своего кандидата в президенты Украины. Он также сообщал, что его команда будет работать над формированием «черного» списка украинских коррупционеров. Что касается следующего Марша, лидер «РНС» отметил, что проведение следующей акции еще обсуждается, а дату публично и заранее сообщат.

29 марта стало известно, что Верховный Суд подтвердил решение о лишении украинского гражданства соратника лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили. Новой жертвой власти стал бывший исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Александр Боровик.

Добавим, сейчас Саакашвили требует вернуть ему вещи, которые украли у него правоохранители. Адвокат политика — Руслан Чернолуцкий обратился с повторным ходатайством к должностным лицам СБУ и Генпрокуратуры Украины о возврате личных вещей Саакашвили, которые были изъяты по месту его жительства в Киеве 5 декабря 2017 года во время обыска. Чернолуцкий уже подавал аналогичное ходатайство, но правоохранители игнорируют это требование.

Источник: Politeka